微博内容怎么设置不在同城中显示

 时间:2026-05-02 00:24:00

1、打开手机进入后,选择微博的应用进入。

微博内容怎么设置不在同城中显示

2、进入微博后,我们点击右下方【我】。

微博内容怎么设置不在同城中显示

3、点击后,选择右上方的设置图标。

微博内容怎么设置不在同城中显示

4、在设置界面,点击隐私设置选项。

微博内容怎么设置不在同城中显示

5、进入后,我们将不允许我的微博在同城中显示的开关打开。

微博内容怎么设置不在同城中显示

6、打开后,页面会提示设置成功,微博就不会在同城页面显示。

微博内容怎么设置不在同城中显示

1、1.打开微博进入,点击右下方【我】。

2.选择右上角的设置图标。

3.点击隐私设置的选项。

4.将不允许我的微博在同城中显示的开关打开。

5.打开后,微博就不会在同城页面显示。

微博内容怎么设置不在同城中显示

  • 怎样学会人生中的那些道理
  • 微博怎么设置粉丝可评论
  • 如何关闭微博新粉的关注通知
  • 微博在哪里添加新的账号
  • 微博国际版app如何清除私信对话?
  • 热门搜索
    脸上起红疙瘩怎么回事 拍立得怎么用 你怎么舍得我难过歌词 枇杷膏怎么吃 西南财经大学怎么样 qq号怎么注销 英文我爱你怎么写 桂圆干怎么吃 经常拉肚子是怎么回事 一直流鼻涕怎么办