手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

 时间:2026-04-23 03:51:12

1、第一步点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

2、第二步找到屏幕右下方的我并点击它。

手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

3、第三步找到设置小齿轮并点击它。

手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

4、第四步找到隐私与通知并点击它。

手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

5、第五步,点击关闭允许他人保存我的视频。

手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

6、通过以上操作,别人就无法保存自己的美图秀秀视频呢。

手机美图秀秀如何禁止他人保存自己的视频?

  • 在美图秀秀软件中如何制作迪斯科舞会的效果?
  • 冬虫夏草怎么吃?
  • 如何制作向左连续滚动字幕动画
  • 剪映如何设置windows弹窗关闭特效
  • 怎么做虚化背景下的图片/视频播放展示
  • 热门搜索
    苹果12和12pro有什么区别 see是什么意思 7月12日是什么星座 无产阶级是什么意思 omg什么意思 圈存是什么意思 鏖战是什么意思 andy什么意思 白羊座和什么星座最配 cucci是什么牌子