手机迅雷下载记录怎么删除

 时间:2026-05-02 10:57:37

1、想要删除下载记录时打开手机,然后点击“迅雷”。

手机迅雷下载记录怎么删除

2、打开迅雷首页,然后点击界面底部的“下载”图标。

手机迅雷下载记录怎么删除

3、打开下载界面,然后点击“下载记录”。

手机迅雷下载记录怎么删除

4、打开下载记录界面,然后在列表中点击下载记录,打开底部弹窗后点击“删除”指令。

手机迅雷下载记录怎么删除

手机迅雷下载记录怎么删除

5、点击删除后系统会打开提示弹窗,点击“确定”按钮后,系统就会将此条下载记录删除掉。

手机迅雷下载记录怎么删除

手机迅雷下载记录怎么删除

1、在迅雷上打开下载记录界面,然后点击下载记录,接着点击底部弹窗中的“删除”指令,最后点击提示弹窗中的“确定”按钮即可。

  • 迅雷怎么清空下载记录
  • 手机迅雷如何清空下载记录
  • 迅雷怎么彻底删除下载记录
  • 如何查看并删除迅雷会员离线下载记录?
  • 手机迅雷怎么清理本地记录?
  • 热门搜索
    江西三清山旅游攻略 精子活力低怎么治疗 怎么捐精子 跑步机减肥吗 减肥方法有哪些 简单的减肥方法 减肥的最快方法 瑜伽球减肥视频 暗黑破坏神2 攻略 怎么改变照片大小kb