支付宝怎么设置系统信息通知?

 时间:2026-04-25 09:05:46

1、在手机上打开支付宝软件。

支付宝怎么设置系统信息通知?

2、接着点击首页的右下方“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置系统信息通知?

3、在个人主页点击右上角“设置”。

支付宝怎么设置系统信息通知?

4、在设置页点击“新消息通知”。

支付宝怎么设置系统信息通知?

5、然后就可以在此页面看到“系统通知”。

支付宝怎么设置系统信息通知?

6、总结:最后根据自己的需要点击开启即可。

支付宝怎么设置系统信息通知?

  • 喝了牛奶可以吃感冒药吗
  • 阴囊湿疹快速去痒(唯一临床)
  • 哪些渠道可以用来找到好工作?
  • 激光美容后,护理一定要做好,但是你知道术后怎么选护肤品吗?
  • 网络远程教育学历国家承认吗
  • 热门搜索
    农历七月十五是什么节日 剧透是什么意思 什么是最大公约数 什么像什么比喻句 网抑云了是什么意思 拟人句是什么意思 3月3日是什么星座 什么是外汇 面面相觑是什么意思 可爱的反义词是什么