玩游戏怎么设置微信消息不弹出

 时间:2026-05-09 02:20:11

1、打开我们手机上的微信。

玩游戏怎么设置微信消息不弹出

2、打开之后我们点击右下角我的

玩游戏怎么设置微信消息不弹出

3、打开之后依次选择下面的设置选项。

玩游戏怎么设置微信消息不弹出

4、选择设置之后我们依次找到一个勿扰模式。

玩游戏怎么设置微信消息不弹出

5、进入之后我们选择打开。

玩游戏怎么设置微信消息不弹出

6、设置不提示的相应时间段即可。

玩游戏怎么设置微信消息不弹出

  • 王者荣耀怎么旋转屏幕
  • 苹果手机iOS 13系统开启深色模式(暗黑模式)
  • iphone手机游戏锁屏怎么设置
  • 苹果玩王者防止消息弹出
  • iPhone6游戏中弹出控制中心的解决办法
  • 热门搜索
    不发工资去哪里投诉 如何查看电脑ip地址 如何快速入睡 青少年特训学校哪里好 河南科技学院怎么样 张家界旅游景点介绍 玛卡片泡水喝的功效 如何驾驶自动挡汽车 如何缩阴 旅游开发公司经营范围