如何让朋友连接自己的手机移动热点

 时间:2026-04-22 05:41:20

1、首先,打开手机,解锁手机桌面,找到手机桌面上的“设置”,如下图所示。

如何让朋友连接自己的手机移动热点

2、点击“设置”,进入手机设置功能选项。

如何让朋友连接自己的手机移动热点

3、然后,找到“连接与共享”的一项,点击进入“连接与共享”。

如何让朋友连接自己的手机移动热点

4、找到“个人热点”的一项,点击其选项。

如何让朋友连接自己的手机移动热点

5、然后,就可以看到第一项“便携式WLAN热点”,点击打开即可,如下图所示。

如何让朋友连接自己的手机移动热点

6、再然后,点击第三项中“二维码分享”,将会出现连接的二维码。

如何让朋友连接自己的手机移动热点

7、最后,朋友用手机扫一下我们的二维码就可以连接了。

  • 在手机上怎么设置个人热点?
  • vivo手机热点怎么连接
  • 怎么开热点给别人用
  • 个人热点是什么意思 怎么使用 怎么收费
  • 手机热点怎么开
  • 热门搜索
    女儿早恋怎么办 事实论据大全 小学生应用题大全 ps裁剪工具怎么用 背景大全 波尔谛奇鞋子怎么样 图片链接怎么弄 成语大全四字成语查询 个人小结怎么写 班牌设计图案大全