电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

 时间:2026-04-23 23:27:07

1、首先点击电脑桌面中的微信。

电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

2、然后点击登录。

电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

3、接着点击屏幕左下方的三条-。

电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

4、然后点击设置。

电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

5、接着点击通用设置。

电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

6、最后取消勾选保留聊天记录就可以了。

电脑版微信如何取消保留聊天记录功能?

1、总结:

1、首先点击电脑桌面中的微信。

2、然后点击登录。

3、接着点击屏幕左下方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击通用设置。

6、最后取消勾选保留聊天记录就可以了。

  • 如何关闭电脑端微信保留聊天记录
  • 微信电脑版如何取消保存聊天记录
  • 微信电脑版如何查看聊天记录、文件
  • 微信与电脑微信同步怎么设置
  • 微信电脑版设置启用和关闭保留聊天记录
  • 热门搜索
    风决定要走云怎么挽留是什么歌 英语四级成绩什么时候出 sense是什么意思 分水岭是什么意思 什么化妆品好 前七后八是什么意思 8月15是什么节日 黑鱼养殖技术 不毛之地的毛是什么意思 儿童磨牙是什么原因