华为手机如何关闭云备份功能

 时间:2026-04-21 18:30:20

1、点击手机桌面中的设置。如下图所示:

华为手机如何关闭云备份功能

2、点击个人账号信息。如下图所示:

华为手机如何关闭云备份功能

3、点击云空间。如下图所示:

华为手机如何关闭云备份功能

4、点击云备份。如下图所示:

华为手机如何关闭云备份功能

5、点击关闭云备份开关。如下图所示:

华为手机如何关闭云备份功能

6、最后点击确认关闭就可以了。如下图所示:

华为手机如何关闭云备份功能

1、1.点击手机桌面中的设置。

2.点击个人账号信息。

3.点击云空间。

4.点击云备份。

5.点击关闭云备份开关。

6.最后点击确认关闭就可以了。

  • 华为mate40怎么释放云空间?
  • 如何从网页端对华为云空间进行管理
  • 华为云备份怎么删除旧备份
  • 华为云空间满了如何清理?不想升级云存储空间
  • 华为云备份怎么删除
  • 热门搜索
    眼袋重怎么办 100个经典幽默笑话大全 末影龙怎么驯服 乐高积木玩具大全 红牛喝多了会怎么样 酱猪蹄的家常做法 干燥症怎么治 咖啡豆怎么吃 我的世界狼怎么驯服 丰胸最有效最天然的方法