同花顺如何关闭分时K线资产置换

 时间:2026-04-26 22:28:01

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何关闭分时K线资产置换

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何关闭分时K线资产置换

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何关闭分时K线资产置换

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何关闭分时K线资产置换

5、分时K线设置界面打开同花顺速递点击“资产置换”后面的圆点

同花顺如何关闭分时K线资产置换

6、“资产置换”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关闭分时K线资产置换成功

同花顺如何关闭分时K线资产置换

  • 同花顺怎么关闭资产分析的消息推送
  • 同花顺APP如何关闭系统资产分析消息通知
  • 涨乐财富通怎么查看主力实时净买入哪些个股?
  • 同花顺怎么主动接收系统资产分析消息通知
  • 东方财富如何开启交易提醒
  • 热门搜索
    郑州生活网 dnf天界怎么去 生活知识 如何挑选冰箱 黛安芬内衣怎么样 如何护肝养肝 如何考会计证 复盘是什么意思 淀粉是什么 二次元是什么意思