QQ聊天输入文字怎么自动配图?

 时间:2026-04-22 11:47:56

1、我们首先打开QQ,进入手机QQ的主界面。

QQ聊天输入文字怎么自动配图?

2、在手机QQ消息界面,我们选择一个聊天窗口。

QQ聊天输入文字怎么自动配图?

3、我们在聊天界面,点击下方的输入框。

QQ聊天输入文字怎么自动配图?

4、我们调出输入栏,点击输入法的菜单。

QQ聊天输入文字怎么自动配图?

5、我们在输入法菜单里面,找到神句配图。

tips:没有这个菜单可选择更换输入法。

QQ聊天输入文字怎么自动配图?

6、我们可以神句配图后,即可输入文字自动配图。

QQ聊天输入文字怎么自动配图?

  • 怎样在qq中发送消息中包含图片
  • qq如何图片如何设置长图模式
  • QQ撤回消息后如何设置不显示内容
  • QQ如何查看自己的等级排名
  • qq长图怎么弄
  • 热门搜索
    韩语哥哥怎么说 照片怎么换背景 一般家长意见怎么写 大连财经学院怎么样 表扬信怎么写 皮衣怎么洗 胡萝卜怎么炒好吃 白胡子怎么死的 sweater怎么读 怎么摘隐形眼镜