QQ怎么删除我的收藏中的内容

 时间:2026-04-22 18:52:04

1、双击打开QQ并登录上自己的账号;

QQ怎么删除我的收藏中的内容

2、左下角找到菜单按钮;

QQ怎么删除我的收藏中的内容

3、点击我的收藏;

QQ怎么删除我的收藏中的内容

4、依次点击全部收藏下的【默认分组】-->【全部类型】然后找到自己要删除的吃灰记录(比如小编要删除这个报告)-->点击右边的垃圾箱按钮就删除啦!

QQ怎么删除我的收藏中的内容

  • QQ怎么删除收藏中的内容
  • 手机QQ怎么批量删除我的收藏?
  • qq如何删除我的收藏里的内容
  • 怎么删除手机QQ我的收藏
  • 手机QQ怎么删除我的收藏?
  • 热门搜索
    网盘怎么用 手机怎么换系统 宝宝厌食怎么办 面部皮肤过敏怎么办 丰田rav4怎么样 摔伤后怎么处理 怎么样能祛斑 蛀牙痛怎么办 按键精灵怎么设置循环 艺福堂的茶叶怎么样