手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

 时间:2026-04-25 03:05:28

1、打开手机,点击打开手机天猫APP,如图所示:

手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

2、进入手机天猫APP主页面中,点击右下角的【我】,如图所示:

手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

3、在【我】页面中,点击右上角的【设置】,如图所示:

手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

4、进入设置页面中,点击【消息提醒设置】,如图所示:

手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

5、点击铃声提醒右边的按钮,如图所示:

手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

6、即可打开手机天猫消息提醒为铃声的设置,如图所示:

手机天猫怎么设置消息提醒为铃声

  • 天猫如何设置消息提醒
  • 手机天猫怎么关闭浮标提醒
  • 天猫如何关闭接收消息推送?
  • 天猫精灵怎样设置花呗消息提醒?
  • 手机天猫怎么清空天猫存储空间
  • 热门搜索
    我的世界怎么做大炮 脸部过敏怎么办 罗马仕充电宝怎么样 toes怎么读 白细胞低是怎么回事 qq怎么群发 跳蚤咬了怎么办 月经颜色发黑是怎么回事 我的世界水桶怎么做 狗狗不吃狗粮怎么办