苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

 时间:2026-04-24 03:14:13

1、点击设置。

苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

2、点击屏幕使用时间。

苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

3、点击内容和隐私访问限制。

苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

4、点击iTunes store与app store购买项目。

苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

5、点击删除app。

苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

6、点击允许。

苹果手机图标变成白色靶心了怎么办

7、返回桌面后即可正常删除白色靶心图标。

  • 苹果手机图标变成白色靶心了是什么意思
  • ios14图标变成白色靶心了
  • ios14怎么删除描述文件
  • 苹果手机不正规软件卸载不了
  • iPhone手机iOS12描述文件怎么删除
  • 热门搜索
    怎么会迷上你 dota2怎么暂停 鹅肉怎么做好吃 描写人物的方法 浏览器缓存怎么清理 黄花鱼的家常做法 鼻炎的最佳治疗方法 藕怎么做好吃 炒虾仁的家常做法 我的世界音符盒怎么做