怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

 时间:2026-04-28 05:25:42

1、打开手机上的【支付宝】

怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

2、进入支付宝首页后点击【市民中心】

怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

3、在市民中心界面点击【疫情疫苗专区】

怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

4、跳转后页面下拉,找到【疫情防控行程卡】并点击进入

怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

5、然后点击【乘车记录】

怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

6、这样就能查到我们乘坐公交或地铁的记录了

怎么在支付宝查看乘坐公交地铁的记录?

  • 微信怎么查看自己坐的出租车
  • 携程旅行APP怎么查自己住过的酒店?
  • 支付宝可以共享位置吗
  • 知位怎么查看好友轨迹
  • 怎么通过微信查看对方的地理位置
  • 热门搜索
    部落怎么去埃索达 wey是什么车 音乐与生活 怎么制作文字头像 哈尔滨华德学院怎么样 单核细胞百分比偏高是什么原因 ml是什么单位 where是什么意思 鼠标没反应怎么回事 气功如何入门