oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏

 时间:2026-05-16 00:34:58

1、第一步进去oppo手机设置界面之后,然后点击便捷工具

oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏

2、第二步进去之后,然后点击手势体感

oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏

3、第三步进去之后,点击黑屏手势

oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏

4、第四步进去黑屏手势之后,点击开启双击屏幕亮屏

oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏

5、第五步点击开启之后,就设置oppo手机双击屏幕亮屏了,根据需要设置

oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏

  • 如何设置手机黑屏手势(手势体感)
  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • oppoa93怎么取消按键震动
  • oppo手机怎么设置虚拟按键可隐藏?
  • vivo手机触屏设置在哪里设置
  • 热门搜索
    免疫组化结果怎么看 怎么算上升星座 水蒸蛋怎么做 工作经历怎么写 苹果笔记本电脑怎么样 儿童发烧怎么办 腰肌劳损怎么办 微波炉怎么清洗 开瓶器怎么用 衣服染色怎么洗掉