苹果12打字声音怎么关闭?

 时间:2026-04-27 00:43:48

1、打开iphone的桌面,进入到桌面上找到设置选项,进入到设置里。

苹果12打字声音怎么关闭?

2、接下来在设置的界面里,我们找到其中的声音和触感选项

苹果12打字声音怎么关闭?

3、然后在声音与触感的界面里,我们可以看到其中的按键音是开启状态的。

苹果12打字声音怎么关闭?

4、接下来我们在这里只要关闭按键音功能即可解决。

苹果12打字声音怎么关闭?

  • 苹果13怎么按键声音关不掉
  • 苹果13怎么关闭按键音
  • 苹果13按键音关闭仍有按键音
  • 怎样消除苹果手机拨号按键的声音
  • iphone的按键音在哪关闭
  • 热门搜索
    肄业是什么意思 怎么去破碎群岛 侠盗飞车怎么赚钱 鼠标快捷键怎么设置 怎么增强自身免疫力 我的童年生活 ppt里面怎么加音乐 商品条形码如何申请 如何炖鸡汤 我的生活作文