如何关闭美团的个性化推荐功能?

 时间:2026-04-22 12:19:09

1、在手机上找到App图标,点击打开程序。

如何关闭美团的个性化推荐功能?

2、登录账户后,在应用首页,单击右下角的【我的】。

如何关闭美团的个性化推荐功能?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】单击

如何关闭美团的个性化推荐功能?

4、在【设置】页面,选择【通用】点击。

如何关闭美团的个性化推荐功能?

5、进入【通用】页面,点击【隐私管理】选项。

如何关闭美团的个性化推荐功能?

6、在打开的【隐私管理】页面,选择【接收个性化推荐】选项点击。

如何关闭美团的个性化推荐功能?

7、在弹出的对话框,点击【确认关闭】即可。

如何关闭美团的个性化推荐功能?

  • 美团如何关闭接收个性化推荐?
  • 美团如何关闭个性化推荐
  • 美团如何关闭接收个性化推荐。
  • 美团的个性化推荐如何关闭
  • 美团怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    榕树盆景怎么养 肚子上的脂肪怎么减 怎么压缩视频大小 牙缝大怎么办 舌头起泡怎么办 美容院怎么样 金钱龟怎么养 迁户口申请书怎么写 第一次怎么进去 菲林格尔地板怎么样