微博怎么屏蔽微博客服的消息

 时间:2026-04-23 17:19:30

1、点开客服中心项目

在应用设置中点开客服中心的项目。

微博怎么屏蔽微博客服的消息

2、打开提问客服栏目

打开左下方提问客服的栏目。

微博怎么屏蔽微博客服的消息

3、点击设置开关

点击右上角设置的开关。

微博怎么屏蔽微博客服的消息

4、打开屏蔽消息按钮

打开屏蔽消息的功能后方的按钮。

微博怎么屏蔽微博客服的消息

5、确定屏蔽即可

点击下方确定的选项,即可屏蔽微博客服的消息。

微博怎么屏蔽微博客服的消息

  • 微博怎么屏蔽客服消息
  • 微博怎么设置不看客服消息
  • 微博怎么设置不看客服消息
  • 微博如何屏蔽他人微博
  • 微博怎么查看屏蔽微博
  • 热门搜索
    狗狗不吃狗粮怎么办 血管瘤是怎么形成的 榛子怎么吃 铁皮石斛怎么吃最好 洁尔阴洗液怎么用 公积金怎么交 headache怎么读 我的世界怎么驯服猫 土豆泥怎么做好吃 bmi怎么算