腾讯会议的共享屏幕怎么弄

 时间:2026-04-21 22:22:28

1、点击快速会议

在腾讯会议页面,点击快速会议。

腾讯会议的共享屏幕怎么弄

2、点击进入会议

在快手会议页面,点击进入会议。

腾讯会议的共享屏幕怎么弄

3、点击共享屏幕

在会议页面,点击共享屏幕。

腾讯会议的共享屏幕怎么弄

4、单击共享屏幕

出现选项,单击共享屏幕。

腾讯会议的共享屏幕怎么弄

5、点击立即开始

出现提醒,点击立即开始。

腾讯会议的共享屏幕怎么弄

6、共享成功

这样腾讯会议就共享屏幕成功。

腾讯会议的共享屏幕怎么弄

  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议电脑怎么共享屏幕
  • 腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议如何共享屏幕?
  • 腾讯会议屏幕共享怎么用
  • 热门搜索
    魔芋减肥 湖北神农架旅游攻略 77事变简介 辽宁工业大学怎么样 手机怎么赚钱快 青岛旅游住宿攻略 怎么备份系统 cad图怎么打印 怎么升级win10 减肥效果