手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能

 时间:2026-04-26 05:36:07

1、打开手机【看看新闻】软件。

手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能

2、切换到【活动】界面。

手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能

3、点击【设置】功能。

手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能

4、关闭【新闻推送】功能。

手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能

5、即可在手机看看新闻app中实现关闭新闻推送功能操作。

手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能

1、打开手机【看看新闻】软件。

2、切换到【活动】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【新闻推送】功能。

5、即可在手机看看新闻app中实现关闭新闻推送功能操作。

  • 黄金牛蒡茶的加工
  • 华为手机来电闪光灯怎么关闭
  • 荣耀畅玩20怎么开启关闭访问我的位置信息
  • 华为手机怎么查看系统版本号
  • 推送消息怎么关闭
  • 热门搜索
    光阴似箭日月如梭的意思 作文什么的启示 我在神经什么 奋斗说人生就是什么 大方之家的意思 思密达是什么意思 明朗的意思 远近闻名的意思 font是什么意思 什么颜色代表友谊