苹果5g如何切换

 时间:2026-04-22 18:04:47

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

苹果5g如何切换

2、点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。

苹果5g如何切换

苹果5g如何切换

3、选择【启用5G】或【自动5G】,还可以自主选择是否开启独立5G。

苹果5g如何切换

1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。

2、点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。

3、选择【启用5G】或【自动5G】,还可以自主选择是否开启独立5G。

  • 会玩如何查看举报&处罚?
  • 王者战令怎么赠送别人
  • 积目APP如何关闭打扰模式?
  • 王者荣耀怎么快速获得金币?怎么赚金币买英雄?
  • 爆炒小空心菜
  • 热门搜索
    挂科是什么意思 非无菌口罩是什么意思 什么是信息技术 metoo是什么意思 苹果越狱是什么意思 什么是对偶句 excited是什么意思 经常流鼻血是什么病 老福特是什么 忐忑是什么意思