网易云音乐APP在哪里开启允许照片权限访问

 时间:2026-04-22 20:38:41

1、点击菜单栏

打开手机网易云音乐APP,找到菜单栏。

网易云音乐APP在哪里开启允许照片权限访问

2、点击设置

找到设置选项并点击。

网易云音乐APP在哪里开启允许照片权限访问

3、点击系统权限设置

找到系统权限设置选项并点击。

网易云音乐APP在哪里开启允许照片权限访问

4、点击允许照片权限访问

点击允许照片权限访问开启即可。

网易云音乐APP在哪里开启允许照片权限访问

  • 奥比岛西瓜套装怎么获得
  • 网易云音乐如何设置照片访问权限?
  • 网易云音乐谁可以社交账号怎么设置我关注的人
  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 网易云音乐背景壁纸设置在哪里
  • 热门搜索
    痤疮怎么治疗 白内障怎么治疗 怎么做葱油饼 怎么选车牌号 龙牡壮骨颗粒怎么样 小米平衡车怎么样 怎么知道自己怀孕 胃溃疡怎么办 疥疮结节怎么治疗 怎么预防高血压