华为手机怎么设置桌面风格

 时间:2026-04-22 19:44:55

1、  第一步; 

  进入华为手机桌面,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。

华为手机怎么设置桌面风格

2、  第二步; 

  在设置窗口,选择【桌面和壁纸】应用选项。

华为手机怎么设置桌面风格

3、  第三步; 

  在桌面和壁纸窗口,点击【桌面风格】即可设置。

华为手机怎么设置桌面风格

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为主页的时间日期天气怎么设置
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    怎么去痘坑 安徽省博物馆新馆 感冒能不能吃鸡蛋 风热感冒 维持的近义词是什么 感冒灵颗粒 韩式发型男 孕妇感冒吃什么药 孕妇感冒喉咙痛怎么办 分手后怎么挽回