如何隐藏支付宝真实姓名

 时间:2026-05-03 00:35:00

1、打开支付宝,选择右下角的我的,然后选择右上角的设置。

如何隐藏支付宝真实姓名

2、进入设置后,选择隐私设置。

如何隐藏支付宝真实姓名

3、接着选择常用隐私设置。

如何隐藏支付宝真实姓名

4、向好友公开我的真实姓名后面的开关是开着的。

如何隐藏支付宝真实姓名

5、点击关闭时,会弹出提示,如图,确定即可。

如何隐藏支付宝真实姓名

  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 支付宝实名怎么隐藏?
  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实名字
  • 支付宝的真实姓名如何隐藏
  • 热门搜索
    声卡驱动怎么安装 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 平均速度怎么求 借条怎么写范本图片 牛肉怎么炒好吃 大象怎么画 怎么学习 身份证掉了怎么办 暴殄天物怎么读 项目简介怎么写