荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

 时间:2026-04-25 04:47:40

1、首先在手机打开【荔枝】。

荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

2、进入页面,点击【我的】。

荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

3、来到我的主页,点击【设置】。

荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

4、进入设置,点击【消息设置】。

荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

5、来到消息设置,点击【谁可以给我发私信】。

荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

6、进入下面的页面,然后勾选【我关注的人】即可。

荔枝怎么设置仅我关注的人可以给我私信

  • 喜马拉雅怎么设置仅我关注的人可以给我发私信
  • 荔枝FM如何设置仅我关注的人可发私信
  • 荔枝怎么修改谁可以给我发私信
  • 荔枝怎么关闭私信提示音
  • 荔枝FM怎么设置关注的人可发私信?
  • 热门搜索
    翡翠怎么鉴定真假 豆浆怎么做 自考本科怎么报名 仓鼠怎么分公母 安满孕妇奶粉怎么样 指纹打卡机怎么作弊 芦荟怎么吃 信怎么写 不交物业费会怎么样 笔记本电脑亮度怎么调