怎么查询自己的家谱

 时间:2026-04-30 19:49:10

1、开始在桌面点击APP进入;

怎么查询自己的家谱

2、然后在主页点击右上方的搜索图标,如下图所示;

怎么查询自己的家谱

3、最后在查找家谱界面输入普名点击右侧的搜索即可查询个人家谱。

怎么查询自己的家谱

  • 张氏怎么查自己的字辈
  • 寻龙诀八句口诀16句口诀是什么
  • 王姓字辈大全查询
  • 保安证怎么考
  • 手把焊点焊的技巧
  • 热门搜索
    abob是什么药 一垒二垒三垒是什么意思 安居乐业是什么意思 阿胶是什么 涤棉是什么面料 国家专项计划是什么意思 齐白石擅长画什么 彬彬有礼是什么意思 肝硬化有什么症状 批评的反义词是什么