快手弹幕功能怎么开启

 时间:2026-04-27 03:48:12

1、打开快手更多功能,选择设置选项

快手弹幕功能怎么开启

2、选择通用设置选项

快手弹幕功能怎么开启

3、将开启弹幕功能右边的开关打开即可开启弹幕功能

快手弹幕功能怎么开启

  • 【快手极速版】怎样设置谁可以看我的动态
  • 快手怎么阻止对方看我
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品
  • 怎么看自己快手id 怎么看别人快手id
  • 快手如何关闭好友发布作品通知消息
  • 热门搜索
    硫磺粉的作用 where是什么意思 什么牌子的净水器最好 大大咧咧是什么意思 四两拨千斤是什么意思 日间行车灯有什么用 什么是万维网 病入膏肓的意思 什么是联排别墅 2014什么年