换了手机,apple watch怎么匹配

 时间:2026-04-28 15:32:04

1、首先打开【Watch】

换了手机,apple watch怎么匹配

2、然后在【我的手表】界面中点击【开始使用相机配对】

换了手机,apple watch怎么匹配

3、打开【设置Apple Watch】界面后,点击【为我自己设置】

换了手机,apple watch怎么匹配

4、最后,点击【开始使用Apple Watch】就可以成功匹配了

换了手机,apple watch怎么匹配

  • 新iphone与旧iwatch配对
  • 苹果手表 Apple Watch 怎么重新配对
  • 换新手机后苹果手表怎么配对
  • 苹果手表第二次配对要怎么弄
  • 苹果手表如何解绑重新配对
  • 热门搜索
    银行贷款需要什么条件 什么药膏能让疣体脱落 yy是什么 流标是什么意思 女人的安全期是什么时候 狮子座和什么座最配 3月9日是什么星座 提辖相当于现在什么官 米虫是什么意思 一匹马的标志是什么车