怎么设置抖音可把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-26 09:21:06

1、点击设置

打开侧栏,点击设置。

怎么设置抖音可把我推荐给可能认识的人

2、点击打开隐私设置

来到新页面,点击打开隐私设置。

怎么设置抖音可把我推荐给可能认识的人

3、点击把我推荐给可能认识的人

来到新页面,点击把我推荐给可能认识的人。

怎么设置抖音可把我推荐给可能认识的人

4、点击打开把我推荐给可能认识的人的开关

弹出选项,点击打开把我推荐给可能认识的人的开关。

怎么设置抖音可把我推荐给可能认识的人

  • 抖音移除朋友
  • 抖音私信屏蔽如何设置
  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 在抖音app中如何查看DOU+个人中心?
  • 怎么查看抖音极速版的粉丝数?
  • 热门搜索
    笔记本c盘怎么清理 佚名怎么读 微粒贷怎么申请 subject怎么读 题记怎么写 怎么举报骚扰电话 苯磺酸氨氯地平片怎么样 河北美术学院怎么样 怎么消除法令纹 苹果4s怎么升级系统