抖音怎样关闭陌生人消息屏蔽

 时间:2026-04-23 07:19:44

1、第一步:打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音怎样关闭陌生人消息屏蔽

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

抖音怎样关闭陌生人消息屏蔽

3、第三步:在隐私设置页面,点击【私信】选项进入,如图所示。

抖音怎样关闭陌生人消息屏蔽

4、第四步:在私信页面,关闭【陌生人消息屏蔽】选项即可,如图所示。

抖音怎样关闭陌生人消息屏蔽

  • “抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
  • 抖音系统通知怎么置顶
  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音总是收到陌生人的私信怎么办
  • 热门搜索
    floor是什么意思 安康是什么意思 六弦琴是什么乐器的别称 接洽是什么意思 什么是营销 什么是转述句 edm是什么意思 人生得意须尽欢什么意思 电销是什么 审车需要带什么资料