华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

 时间:2026-04-27 23:20:56

1、首先,大家进入自己的手机首页,往右划。

华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

2、然后就会发现手机自带的新闻了,而且还会实时更新。

华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

3、如果大家想要关闭的话,点击左上角的标志。

华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

4、然后进入自己的华为账户,看到下面有个【新闻】。

华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

5、将【新闻】关闭,就不能看到新闻了。

华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

6、返回新闻页,就会看到一偏空白,很清爽。

华为荣耀手机怎么关闭自带新闻提醒?

  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 华为手机状态栏怎么不显示通知图标
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    如何提高英语口语 猩红收割者怎么玩 浙江旅游路线 路由器vpn 计算机管理在哪里 如何成功 胖大海泡水 契税滞纳金怎么算 临汾旅游景点大全 脂肪瘤如何消除