华为手机天气预报怎么看降雨云图

 时间:2026-05-01 01:20:31

1、选择“天气”,开启华为天气app。

华为手机天气预报怎么看降雨云图

2、选择页面左上角“地球”图标。

华为手机天气预报怎么看降雨云图

3、选择“实时云图”选项。

华为手机天气预报怎么看降雨云图

4、选择降水地图,即可查看。

华为手机天气预报怎么看降雨云图

1、选择“天气”,开启华为天气app。

2、选择页面左上角“地球”图标。

3、选择“实时云图”选项。

4、选择降水地图,即可查看。

  • 如何设置华为mate40pro桌面天气和时钟?
  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 华为手机怎么设置时间天气显示到桌面
  • 华为手机怎么添加桌面天气和时间
  • 热门搜索
    遥不可及的意思 生日祝福短信 计步器什么牌子好 什么是产业地产 懿的意思 涓涓的意思 祝福红城 千里之行始于足下的意思 pose是什么意思 我的世界什么版本好玩