怎么开启Tape评论推送

 时间:2026-04-22 15:19:28

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启Tape评论推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启Tape评论推送

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启Tape评论推送

4、新消息通知设置界面点击“评论推送”后面的圆点

怎么开启Tape评论推送

5、“评论推送”后面的圆点变为绿色即表示开启Tape评论推送成功

怎么开启Tape评论推送

  • 如何关闭Tape提问推送
  • 如何关闭Tape评论推送
  • Tape如何开启提问推送
  • Tape如何开启点赞推送
  • Tape如何关闭提问推送
  • 热门搜索
    尿频是怎么回事 怎么戴隐形眼镜 win7怎么进入安全模式 手机的ip地址怎么查 电脑顿号怎么打出来 东风风神ax7怎么样 怎么查mac地址 正负号怎么打 淘宝兼职怎么做 怎么升级电脑系统