华为p9的分屏功能

 时间:2026-04-23 10:48:28

1、第一步,在手机桌面上找到 设置 按钮点击进入如下图所示。

华为p9的分屏功能

2、 在此界面里会看到手机   系统更新   点击进入即可,如下图所示。

华为p9的分屏功能

3、把华为p 9升级到现在的最新版本即可,如下图所。

华为p9的分屏功能

4、当你同时使用两个软件的时候你只需要长按住下图所示的按钮即可。

华为p9的分屏功能

5、当你想退出分屏的时候也是同样的方法长按下图所示按钮即可。

华为p9的分屏功能

  • 小米手机MIUI12时间怎么改成24小时制
  • 南方经典面食&油饼的制作方法
  • 清洗鱼时,应该注意点什么?
  • 什么是调和油 有什么优点?
  • 如何查询移动费用详单
  • 热门搜索
    好吃的素菜 皮肤瘙痒的治疗方法 工藤新一用日语怎么说 用什么方法可以祛斑 新生儿打嗝的处理方法 小叶增生怎么办 退烧方法 描写方法 马自达cx5怎么样 小黄瓜的腌制方法