微信怎么开启运动步数同步功能

 时间:2026-04-23 16:51:40

1、我们打开微信,然后在上面都说微信运动公众号进入对应的页面。

微信怎么开启运动步数同步功能

2、在弹出来的界面中,进入微信运动公众号之后,然后我我们点击下面的启用改功能。

微信怎么开启运动步数同步功能

3、在弹出来的界面中,然后我们进入对应的界面之后点击进入微信运动,或者点击数据来源,然后进行设置就可以完成同步了。

微信怎么开启运动步数同步功能

  • 华为手机如何将运动步数与微信同步?
  • 微信怎么开启运动步数同步功能
  • 华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为运动健康步数与微信怎样一致
  • 热门搜索
    水费怎么交 ground怎么读 chair怎么读 目怎么组词 冰希黎香水怎么样 亿田集成灶怎么样 短发怎么扎丸子头 宁波诺丁汉大学怎么样 台风是怎么形成的 金枪鱼怎么做好吃