如何开启声恋语音通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 18:09:00

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声恋语音通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声恋语音通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何开启声恋语音通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为蓝色即表示开启声恋语音通知显示消息详情成功

如何开启声恋语音通知显示消息详情

  • 如何关闭声恋语音通知显示消息详情
  • 声恋语音如何关闭语音房音频模式
  • 声恋语音如何开启通知声音提醒
  • 声恋语音如何关闭系统消息通知
  • 声恋语音如何开启系统消息通知
  • 热门搜索
    知识竞赛活动总结 酸奶的功效与作用 女大三抱金砖什么意思 电容的作用 别太放肆没什么用 玫瑰花的功效与作用 菜籽油的功效与作用 木瓜的功效与作用 开宠物店需要什么条件 苦茶的功效与作用