vivo X70 Pro+如何打开蓝牙

 时间:2026-04-21 18:59:29

1、【进入设置】

打开手机,找到手机中的“设置”应用软件,点击并进入。

vivo X70 Pro+如何打开蓝牙

2、【点击其他网络与连接】

在手机设置界面中,找到“其他网络与连接”选项,点击并进入。

vivo X70 Pro+如何打开蓝牙

3、【点击蓝牙】

在其他网络与连接界面中,找到“蓝牙”选项,点击并进入。

vivo X70 Pro+如何打开蓝牙

4、【打开蓝牙】

在蓝牙界面中,找到“蓝牙”选项,滑动蓝牙滑块,即可开启蓝牙。

vivo X70 Pro+如何打开蓝牙

  • 手机上的hd关闭好还是开启好
  • 手机HD怎么关闭
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机上面出现个hd怎么关闭
  • 如何关闭hd功能
  • 热门搜索
    肛周脓肿怎么治疗 胃出血怎么办 怎么打屁股 衣服缩水怎么办 玻璃胶怎么去除 忘记qq密码怎么办 牛仔裤怎么洗 veromoda怎么读 微信的字体大小怎么调 头疼是怎么回事