快手怎么设置戳一戳?

 时间:2026-04-25 20:18:17

1、打开APP之后,直接进入首页界面,点击左上角的三道杠图标。

快手怎么设置戳一戳?

2、在弹出的菜单栏中,点击最底部的设置按钮。

快手怎么设置戳一戳?

3、在设置菜单栏中找到隐私设置,点进去。

快手怎么设置戳一戳?

4、在隐私设置菜单栏中找到“戳一戳”功能,大家可以根据个人的需求选择打开还是关闭该功能。

快手怎么设置戳一戳?

快手怎么设置戳一戳?

  • 快手戳一下什么意思
  • 快手如何设置我的动态仅好友可见?
  • 快手好友动态怎么看不到了
  • 快手访客记录在哪里看
  • 快手不显示我的动态怎么回事
  • 热门搜索
    韩红怎么了 产后恶露不尽怎么办 锦鲤鱼怎么养长得快 古诗手抄报图片大全 食材大全 中学生作文大全 佛歌大全 鱼粥的做法大全 好开头摘抄大全 幼儿园简介