小米怎么在屏幕调音量

 时间:2026-04-22 03:53:31

1、打开手机,按一下机身侧边的音量键,在屏幕上调出音量,点击三个点击进入更多声音调节页面(如下图)。

小米怎么在屏幕调音量

2、选择需要调节的音量,滑动音量条即可(如下图)。

小米怎么在屏幕调音量

1、第一步:

打开手机,按一下机身侧边的音量键,在屏幕上调出音量,点击三个点击进入更多声音调节页面(如下图)。

第二步:

选择需要调节的音量,滑动音量条即可(如下图)。

  • 小米怎么在屏幕调音量
  • 小米手机如何开启音量键快捷方式?
  • 小米音量调节虚拟键
  • 小米手机怎么不用按键调音量
  • 小米手机如何设置音量键快捷方式?
  • 热门搜索
    怎么画眉毛 我的世界怎么回血 拥趸怎么读 怎么把照片缩小 衣服上的机油怎么洗掉 自我介绍用英语怎么说 怎么格式化电脑 宠物兔子怎么养 手发麻是怎么回事 kenzo怎么读