华为手机怎么设置隐私相册

 时间:2026-04-21 20:38:25

1、首先点击图库右上角四个点,选择【隐藏相册】。

华为手机怎么设置隐私相册

2、接着打开需要隐藏的相册后面的开关即可。

华为手机怎么设置隐私相册

3、最后有些手机本身不支持隐藏相册功能,可在图库中进入想隐藏的相册,全选图片,点击右下角“更多”,选择隐藏即可。

华为手机怎么设置隐私相册

  • 华为手机隐私相册怎么设置
  • 华为私密相册在哪里打开
  • 华为手机怎么设置隐藏相册
  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为手机相册怎么设置私密相册
  • 热门搜索
    大括号怎么放大 如何挑选钢琴 阳历是什么 初中生活 epc灯亮是什么故障 如何缴纳个人所得税 三星手机如何截图 贵州简称黔怎么读 三国志13怎么娶貂蝉 花瑶花护肤品怎么样