微信读书如何同步阅读状态到微信看一看

 时间:2026-05-11 22:58:56

1、第一步,打开微信读书APP;

微信读书如何同步阅读状态到微信看一看

2、第二步,在书架中选择任意一本你想要分享到微信状态的书籍;

微信读书如何同步阅读状态到微信看一看

3、第三步,点击右上方分享图标;

微信读书如何同步阅读状态到微信看一看

4、第四步,在弹出的页面点击“同步微信看一看”即可设置成功了;

微信读书如何同步阅读状态到微信看一看

  • sqlserver 怎么建索引
  • html中鼠标经过图片变色,字体上移效果
  • 盾山如何使用二技能?
  • 黄瓜蛋炒饭制作过程
  • oracle归档日志空间扩容
  • 热门搜索
    车水马龙什么意思 再贴现是什么意思 家里适合养什么花 hct是什么意思 人生是什么 d3是什么 柳絮是柳树的什么 提示语是什么 champion是什么意思 学习是为了什么