微信情侣空间怎么设置

 时间:2026-04-30 11:27:59

1、点击放大镜标识

进入主页面,点击右上角的放大镜图标。

微信情侣空间怎么设置

2、输入情侣空间进哨伟争入

直接输入情侣空间,进入小程序中。

微信情侣空间怎么设置

3、邀请另一半

点击下方的立即邀请我的另一半即槐裁可。

微信情侣空间怎么设置

4、设置纪念日

好友同意后,点击设置相恋的纪念日总泰。

微信情侣空间怎么设置

5、点击恋爱资料

选择我的选项,选择恋爱资料选项。

微信情侣空间怎么设置

6、解除关系

如果想要解除关系,点击解除关系即可。

微信情侣空间怎么设置

  • qq情侣空间怎么解除
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • QQ怎么设置为双方好友可见自己的情侣空间
  • qq的情侣空间怎么解除关系
  • QQ怎么展示QQ达人
  • 热门搜索
    超敏c反应蛋白偏高说明什么 慢生活 图片损坏怎么修复 419是什么意思 电脑无线网卡怎么打开 驾照扣分周期怎么算 阿黛尔的生活 在线 辞职报告如何写 交通违章罚款怎么交 广西财经学院怎么样