如何查看苹果电脑的激活日期?

 时间:2026-04-23 16:09:39

1、我们打开苹果电脑,再点击主桌面左上角的苹果图标,点击菜单中的【关于本机】,就能看到笔记本的序列号

如何查看苹果电脑的激活日期?

如何查看苹果电脑的激活日期?

2、接着我们打开浏览器,进入苹果官网,在主页面找到并点击【技术支持】

如何查看苹果电脑的激活日期?

3、再点击【查看您产品的保障状态】输入序列号,即可查看激活日期啦

如何查看苹果电脑的激活日期?

如何查看苹果电脑的激活日期?

  • 苹果电脑怎么验机是不是原装
  • 苹果电脑怎么查激活时间?
  • 苹果电脑MAC查看电池循环次数
  • 苹果电脑怎么查看序列号?
  • 苹果电脑在哪里看配置和型号
  • 热门搜索
    肉丸子的家常做法 汤圆怎么煮好吃 草莓的种植方法 平鱼怎么做好吃 数学速算方法 怎么打印双面 火龙果的种植方法 凉拌海带丝怎么做好吃 板栗怎么做才好吃又简单 笔记本电脑卡怎么办