苹果骚扰拦截怎么打开

 时间:2026-04-25 15:15:16

1、进入设置,电话

打开手机的设置选项,找到电话

苹果骚扰拦截怎么打开

苹果骚扰拦截怎么打开

2、来电阻止和身份识别

找到来电阻止和身份识别,点击来电阻止和身份识别

苹果骚扰拦截怎么打开

3、勾选选项

勾选来电阻止和身份识别内手机管家的选项

苹果骚扰拦截怎么打开

4、匹配数据

进入手机管家,骚扰拦截等待自动匹配数据,完成适配,开启成功

苹果骚扰拦截怎么打开

  • 土豆雅思在线客服怎么找
  • 微信如何联系人工客服
  • 水排序416关怎么过
  • 微信24小时人工怎么打
  • 如何冻结微信账号?
  • 热门搜索
    怎么报志愿 违章停车怎么处罚 tomato怎么读 红烧排骨怎么做好吃 腐竹怎么泡 身份证怎么补办 小米盒子怎么连接电视 同比增长怎么算 宁波大学怎么样 白斩鸡怎么做