小米手机怎样设置相机拍摄时“倒计时5秒”

 时间:2026-04-22 16:57:52

1、点击【相机】

小米手机怎样设置相机拍摄时“倒计时5秒”

2、点击【拍照】

小米手机怎样设置相机拍摄时“倒计时5秒”

3、点击设置的展开标志

小米手机怎样设置相机拍摄时“倒计时5秒”

4、点击【倒计时】

小米手机怎样设置相机拍摄时“倒计时5秒”

5、需要点击两次,第一次是倒计时3秒,第二次是倒计时5秒,选择【倒计时5秒】

小米手机怎样设置相机拍摄时“倒计时5秒”

6、完成

  • 小米手机如何设置倒计时拍照
  • 如何使用手机相机进行运动抓拍
  • 倒计时拍照怎么设置
  • 小米手机如何制作照片小视频
  • 手机相机ai是什么功能
  • 热门搜索
    竣工图怎么画 脸上长色斑怎么回事 观点用英语怎么说 头昏昏沉沉怎么回事 邮件签名怎么设置 比德文电动车怎么样 玻璃水怎么用 珀薇面膜怎么样 手机怎么清理 唇炎怎么治疗