如何关闭千寻语音提醒签到通知

 时间:2026-05-09 11:21:19

1、手机打开【千寻语音】App,千寻语音主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭千寻语音提醒签到通知

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭千寻语音提醒签到通知

3、设置界面点击【提醒签到通知】后面的圆点

如何关闭千寻语音提醒签到通知

4、【提醒签到通知】后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻语音提醒签到通知成功

如何关闭千寻语音提醒签到通知

  • 千寻语音如何关闭好友消息通知
  • 千寻语音如何关闭全服礼物消息通知
  • 如何开启千寻语音提醒签到通知
  • 千寻语音如何关闭被赞通知
  • 千寻语音如何开启被赞通知
  • 热门搜索
    画蛇添足的近义词 感冒贴 文件夹怎么隐藏 福州博物馆 手机丢了怎么挂失 恶劣的近义词 肝囊肿是怎么形成的 怎么发链接 word页眉横线怎么添加 绿豆沙怎么做