苹果手机怎么设置专属铃声

 时间:2026-05-03 09:03:10

1、打开的页面选择【通讯录】

苹果手机怎么设置专属铃声

2、进入通讯录选择联系人。

苹果手机怎么设置专属铃声

3、点击一下【编辑】进入编辑页面。

苹果手机怎么设置专属铃声

4、接下来点击一下【电话铃声】

苹果手机怎么设置专属铃声

5、进入电话铃声页面选择设置其他铃声类型。

苹果手机怎么设置专属铃声

6、设置好之后点击一下【完成】

苹果手机怎么设置专属铃声

  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果13怎么设置彩铃
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么在酷狗设置铃声
  • 热门搜索
    坦然什么意思 用什么泡脚好 舍本逐末是什么意思 床上四件套包括什么 种植什么致富 goal什么意思 耀武扬威是什么意思 运动项目有哪些 如果某天我一无所有是什么歌 什么是ui设计