知乎怎么设置密码?

 时间:2026-04-23 21:38:22

1、打开手机上的知乎,点击下方的我的

知乎怎么设置密码?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

知乎怎么设置密码?

3、进入之后,点击帐号与安全

知乎怎么设置密码?

4、进入之后,点击设置密码

知乎怎么设置密码?

5、之后,点击发送验证码,完成验证,输入新密码,点击确定

知乎怎么设置密码?

知乎怎么设置密码?

6、之后,显示重置密码成功就可以了。

知乎怎么设置密码?

  • 光与夜之恋更新怎么那么慢
  • 长佩怎么换头像
  • 蛋仔派对如何关闭音乐
  • qq聊天上面的状态如何自己设置字
  • 蛋仔派对如何关闭音效
  • 热门搜索
    电脑标点符号怎么打 18岁怎么长高 情侣空间怎么解除 怎么打开u盘 小米盒子怎么安装 手擀面怎么做好吃 scissors怎么读 呼叫转移怎么收费 卫生间怎么做防水 头发干枯毛躁怎么护理