手机QQ如何传文件到电脑

 时间:2026-04-21 23:51:25

1、登录手机QQ,选中【动态】图标,再点击【文件(照片)助手】。

手机QQ如何传文件到电脑

2、在文件助手界面,点击【传文件(照片)到电脑】。

手机QQ如何传文件到电脑

3、在我的电脑界面,点击【+】按钮。

手机QQ如何传文件到电脑

4、然后点击【文件】图标,选择需要传送的文件,这样我们便可以开始传送文件到电脑了。

手机QQ如何传文件到电脑

  • 怎么通过手机QQ查看电脑文件
  • 怎么通过手机QQ查看电脑文件
  • 如何通过手机QQ查看电脑文件
  • 手机QQ怎样查看电脑文件
  • 手机QQ怎样传文件到电脑上?
  • 热门搜索
    微信支付密码怎么改 山药炒木耳的做法 蝉蛹的做法 虾丸的做法 盐水虾的做法 韩国辣白菜的做法 铁板豆腐的做法 微信怎么发文字朋友圈 遗嘱怎么写法律才有效 蒸面条的做法