抖音极速版怎么移除粉丝?

 时间:2026-04-29 16:10:44

1、打开手机上的抖音极速版,点击下方的我

抖音极速版怎么移除粉丝?

2、进入之后,点击粉丝

抖音极速版怎么移除粉丝?

3、进入之后,点击要移除的粉丝

抖音极速版怎么移除粉丝?

4、进入之后,点击右上角的三个点

抖音极速版怎么移除粉丝?

5、之后,点击移除粉丝

抖音极速版怎么移除粉丝?

6、在弹出的窗口,点击移除就可以了

抖音极速版怎么移除粉丝?

  • 抖音如何将我们的粉丝拉黑?
  • 怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到
  • 游戏升级怎么玩
  • 探探如何看我喜欢的人?
  • 安卓版番茄畅听如何查看关注的好友?
  • 热门搜索
    怎么查快递单号 蒜泥白肉最正宗的做法 亲爱的英文怎么写 鳖的做法 抖音怎么删除作品 猪肚包鸡的做法 昶怎么读 宫保鸡丁的做法家常菜 脾胃虚弱怎么调理 鸦片鱼头的做法